Ощущаю несправедливость - мою должность сокращают без предупреждения и уведомления письменно

• г. Воронеж

С 01.06.2013 года заставили перевестись в другую организацию. Место работы и обязанности не изменились. После выхода из отпуска бс мне в устной форме сказали что моя должность сокращается. Письменно не уведомляли. Продолжаю ходить на работу, лишили допуска в программу, касающуюся моей работы. Обязанности выполнять не могу. Что делать? Причем сокращают меня как старшего бухгалтера (работаю с 2009 г. два высших образования, двое несовершеннолетних детей), а бухгалтер, который принят с марта 2013 остается.

Ответы на вопрос (2):

Сокращение в данном случае не правомерно, вас должны уведомить письменно о скоращении за 2 месяца в соответсвии с ТК РФ. пишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Здравствуйте, Елена.

Вам очень нужна была юридическая консультация юриста еще тогда, когда Вас угововорили переводиться в эту организацию.

Все вопросы по сокращению у нас регулируются статьями 81, 180, 179, 178 84.1 Трудового кодекса РФ (далее ТК).

То, что Вас не пускают на работу, это конечно сверхнаглость работодателя...

Вы можете получить у юриста подробную консультацию по этой ситуации, но для этого потребуется дополнительная от Вас информация юристу.

Удачи Вам.