Куда надо обратится в Пензе что бы поступить на службу в ГИБДД?

• г. Пенза

Куда надо обратится в пензе что бы поступить на службу в гибдд?

Ответы на вопрос (3):

Зайдите на сайт ГИБДД вашего города или района. Найти его можно с помощью поисковика или через официальный сайт ГИБДД России http://www.gibdd.ru/info/study/. Обратитесь к местным печатным изданиям с перечнем вакансий или к сайтам по трудоустройству. Встаньте на учет в биржу труда либо явитесь напрямую в кадровый отдел управления ГИБДД по вашему месту жительства. Изучите предложенные вакансии и пожелания к соискателям. Для поступления на низовые должности вам не понадобится специальное образование, достаточно будет аттестата об окончании школы. При этом предъявляются требования к возрасту - не старше 35 лет. Также обязательна хорошая физическая форма и прохождение в прошлом службы в армии.

Если вы соответствуете требованиям, явитесь в районное управление ГИБДД с военным билетом, аттестатом, дипломом о среднем специальном или высшем образовании (при наличии). Желательно приложить к пакету документов подробное резюме с описанием образования, трудовых навыков и опыта работы. В управлении вы сможете пройти необходимые тесты, как психологические, так и физические, и при хорошем стечении обстоятельств вы будете приняты в дорожно-патрульную службу.

Для занятия более высокой должности получите соответствующее образование. Оно предоставляется в различных вузах МВД. Например, в Орловском институте Министерства внутренних дел вы сможете специализироваться при подготовке как будущий работник ГИБДД. Обучение займе пять лет, а по окончании курса вы получите право претендовать уже на офицерский пост. Также вы можете совмещать учебу и работу - в этом вузе есть возможность посещать занятия вечернего отделения. При успешном прохождении курса вы можете рассчитывать на распределение на работу по специальности.

Добрый день. Для трудоустройства инспектором ГИБДД служба в армии обязательное условие???

Здравствуйте. Да.