Бывшая хозяйка отказывается выселиться из купленной квартиры, хотя закон не поддерживает ее претензии

• г. Гулькевичи

Помогите пожалуйста. Я купила квартиру. Договор купли продажи подписан деньги переданы.12 июля забирать документы с юстиции. Когда бывшая хозяйка должна освободить квартиру. Она утверждает, что по закону имеет права жить там еще месяц. Хотя она даже там не прописана. Помогите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Освобождение квартиры регулируется положениями договора. Если этот момент в договоре не прописан, то бывшая владелица теряет какие-либо права на недвижимость с момента подписания акта приема-передачи (обычно подписывается вместе с договором и сдается в регслужбу).

Право собственности на едвижимость переходит к Вам с момента государственной регистрации, после этого хозяйка должна покинуть квартиру, если конечно договором не предусмотрено иное