Хочу купить дачный участок у соседа. Какие мои действия? Какие документы спрашивать у продавца? Как правильно оформить сделку?

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить дачный участок у соседа. Какие мои действия? Какие документы спрашивать у продавца? Как правильно оформить сделку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Дмитрий!

При покупке выясните. оформлено ли право собственности на участок. Если оформлено, посмотрите свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт. Если не оформлено, то должны быть членская книжка, документы на участок, кадастровый паспорт.

С уважением, К.В.Истратов