Как доказать доход бывшего мужа для подачи документов на алименты, несмотря на его скрытую собственность?

• г. Нытва

Как доказать доход бывшего мужа, для подачи документов на алименты. Он оформил на свою девушку фирму, но управляет всеми делами он. Он купил автомобиль (BMW X5), на нем зарегистрированных несколько камазов, он купил недавно землю и строит дом... При этом за 7 лет не помогал нисколько, якобы денег нет. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (2):

Елена

только соответствующими справками налоговой инспекции. Вам лучше подавать заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, если отец ребенка нигде постоянно не работает.

Заявите в суде ходатайство об истребовании из налоговой инспекции декларацию о доходах Вашего бывшего мужа. Запросите также из налоговой сведения о размере уплаченного НДФЛ Вашим бывшим мужем. Из ГИБДД можете запросить также в судебном порядке копии договоров купли-продажи, по которым Ваш бывший муж купил Камазы. Из регистрационной службы запросите через суд копию договора купли-продажи земельного участка. В договорах купли-продажи машин и земли будет указана цена, что косвенно подтвердит размер его доходов. Запросите также разрешение на строительство и план постройки. из проектной документации Вы сможете увидеть строительную сумму дома. на основании этих документов заявите о взыскании алиментов в твердой сумме. Кроме того, помните, что помимо алиментов вы можете взыскать с Вашего бывшего мужа также дополнительные расходы на ребенка (например, взыскать через суд часть квартплаты, которая приходится на ребенка).