Проблема с педалью мотоцикла на аккумуляторе - возврат или замена?

• г. Орёл

Купили ребенку мотоцикл на аккумуляторе. Через 8 дн. педаль перестала действовать-могу ли я его заменить или забрать деньги (по колесам видно что его использовали)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Необходимо обратиться к продавцу с требованием вернуть деньги за товар ненадлежащего качества. Далее в соответствии со ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей" продавец, в случае несогласия, обязан провести независимую экспертизу, которая должна показать, возник ли дефект по вине завода изготовителя, либо это вы сломали мотоцикл. Если Вы не виноваты получите деньги обратно, если виноваты - можете провести свою экспертизу и идти в суд.