Требования ДНП Малинка о дорожных сборах - что предпринять правлению ДНП Ромашка?

• г. Москва

Сложилась следующая ситуация для проезда на дачные участки (назовем ДНП Ромашка) необходимо проехать мимо других дачных участков (назовем их ДНП Малинка).

ДНП Малинка утверждает что дороги по которым ездят владельцы участков ДНП Ромашка находятся в их собственности по договору аренды, в связи с чем требуют деньги за ремонт дороги (не предоставляя ни каких смет) и требуют взносы за использования их дорог (иначе поставят шлагбаум). При этом стоит отметить, что ранее (1987 г.) был заключен договор долевого строительства дороги в котором принимала участие ДНП Ромашка.

Что следует предпринять в данной ситуации правлению ДНП Ромашка.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд с иском о предоставлении ДНП Малинка сервитута в пользовании дорогой для проезда к другому товариществу.