Непонятная задолженность после досрочного погашения кредита - как разобраться с банком и коллекторским агентством?

• г. Тихорецк

Взяли в банке потребительский кредит на два года. Погасили его за полтора года и основную сумму и проценты. Позвонили в банк и сообщили об этом. Нам ответили что всё в порядке и мы больше ничего не должны. Прошло ещё полгода и звонок из банка:... у вас задолженность на сумму 2400 рублей, мы не просили, чтобы вы гасили кредит досрочно. В принципе деньги не большие, даже для пенсионеров, коими мы являемся, но надоело быть дойной коровой. Посоветуйте, как быть? Ведь 2400 не за что, как с неба упали?! Да ещё прислали СМС о том, что продадут наш, якобы, долг какому то коллекторскому агенству!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр Николаевич!

Вы имеете право выплатить сумму долга когда угодно без всяких штрафных санкций со стороны банка. Пишите претензию в банк, пусть разбираются. В идеале Вам необходимо было взять справку у банка о том, что долг погашен. Не переживайте! Сохраняйте документы, квитанции. Если банк будет "доставать", обратитесь в суд.

Всего доброго!