Вопрос о легитимности решения участников при отправке ксерокопии Протокола с печатью Утверждаю синего цвета

• г. Астрахань

Организация вносит изменения в учредительные документы. Одним из документов, необходимых для регистрации изменений, является Протокол решения участников. В соответствии с требованиями МинЮста, данный Протокол должен предоставляться с печатью Утверждаю руководителя (исполнительного органа) юридического лица, при этом нужно предоставить оригинал и ксерокопию Протокола. Будет ли легитимным решение участников, если на ксерокопии Протокола будет стоять печать Утверждаю синего цвета, - то есть МинЮст поймёт, что оригинал и копия утверждались руководителем одномоментно, тогда как наверно сначала надо утвердить оригинал, а потом снимать с него копию? Просто руководитель и участники живут в разных городах, по-другому утвердить не получится.

Ответы на вопрос (1):

По правилам делопроизводства:

1. Оформляется Протокол, т.е. подписывается всеми лицами, ставится синяя печать предприятия.

2. С Протокола делается копия и надлежащим образом оформляется, т.е. на Протоколе может быть только печать "Копия верна" и никаких других.

С уважением.