Правила погашения долга по ДТП - возможно ли платить меньше 25% алиментов и куда обратиться?

• г. Волгоград

По ДТП моему мужу присудили выплатить 80 000 рублей. Пришло письмо от судебных приставов что нужно платить. Мой муж получает 20 000 рублей, из них он платить алименты на ребенка 25%.Я так понимаю что 25% будут судебные приставы забирать с зарплаты в счет погашения долга по ДТП. Возможно ли платить меньше чем 25%? Если да, то куда надо обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Анна, в судебном порядке можно установить рассрочку исполнения решения суда по ущербу в ДТП, для чего необходимо подготовить заявление с обоснованием невозможности исполнения в таких объемах в связи с наличием исполнительного листа по алиментам и др. Алименты будут удерживаться как и ранее, а вот по ущербу можно предложить меньшую сумму. Заявление будет рассматриваться в судебном заседании с участием пристава и взыскателя по ущербу.