Право судебного пристава на арест в случае неуплаты задолженности - подробности и решение

• г. Волгоград

У меня есть задолженность в размере 800 руб. у судебных приставов. За не выплату этой задолженности в данный момент, Мне пристав грозит арестовать меня. Мое имущество. Машину.. Имеет ли право произвести эти действия пристав. Заранее спасибо. С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Действия пристава должны быть соразмерны взыскиваемым суммам. По-поводу машины - пристав "загнул" :) В пределах 800 руб может наложить арест на домашнее имущество, но проще погасить задолженность добровольно.

Нет, пристав не вправе это сделать. Думаю, это своеобразный способ заставить Вас погасить задолженность в добровольном порядке.