Возможность отмены приказа о назначении ВРИО директора филиала по приказу генерального директора основного общества

• г. Москва

Возможно ли приказом генерального директора головного общества отменить приказ директора филиала о назначении ВРИО директора филиала?

Ответы на вопрос (1):

Думаю да, т.к. право назначения директора филиала, видимо, принадлежит головному обществу.