Право на приватизацию другого жилого помещения у несовершеннолетнего, принадлежащего 1/3 доли в квартире, согласно выписке из реестра

• г. Хабаровск

Согласно выписке из единого государственного реестра прав на недвижимого имущества и сделок с ним, несовершеннолетнему, 2001 года рождения, принадлежит 1/3 доля в квартире... ПОДСКАЖИТЕ, имеет ли он право на приватизацию другого жилого помещения?

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетний имеет право второй раз участвовать в приватизации после наступления совершеннолетия.

Основание:Закон РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I

"О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"Статья 11.