Отказала администрация города в разрешении на строительство дома из-за резервной ЛЭП - как оформить участок?

• г. Чехов

Я собственник земельного участка под ИЖС. без обременений по границе участка проходит резервная ЛЭП 110 кВТ. Администрация города отказывает в разрешении на строительство ссылаясь на санитарно-защитную зону. Можно ли построить дом и оформить.

Ответы на вопрос (1):

Да. Можно построить и можно оформить. В соотв с 214 фз, земельным кодексом, 221 фз разрешение на строительство на вашем участке под ижс вам получать не нужно. Достаточно проинвентаризировать строение, поставить на кадастровый учет и зарегистрировать право собственности.