Является-ли доказательством при разделе квартиры в суде, расписка родителей, что деньги на её покупку дали они?

• г. Тольятти

Является-ли докзательством при разделе квартиры в суде, расписка родителей, что деньги на её покупку дали они?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст.55 ГПК РФ Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Возможно что суд примет расписку как доказательство. Однако на это очень мало шансов. В дополнение к этой расписке попробуйте привлечь нескольких свидетелей- друзей, сослуживцев. Свидетельские показания также являются доказательствами. В таком сложном вопросе все же необходима помощь специалиста. Желаю удачи!

714001