Меня лишили пав на 1,5 года с какого времени отсчитывается срок? Со дня вынесения постановления или как?

• г. Ухта

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Сроком лишения прав считается срок вступления решения компетентного органа в законную силу.

В соответствии с законодательство РФ лишение прав граждан на управление ТС осуществляется только через суд. На период изъятия водительского удостоверения и до решения суда Вам выдается временное водительское удостоверение.

Исходя из вышеизложенного, моментом лишения удостоверения и специального права гражданина является дата, следующая через 10 дней после принятия решения суда. 10 суток Вам дается на обжалование вынесенного судом решения.