Продавец не исполнил обязательства по предоставлению документов на дачный участок - как мне действовать?

• г. Южно-Сахалинск

В июне 2012 года я купила дачный участок. Продавец взял у меня деньги, но предоставил документы на дачный участок. Написал расписку что взял деньги и обязуется в течении трех месяцев предоставить документы... Уже прошло 8 месяцев он свои обязательства так и не исполнил, не отвечает на звонки, и никак на связь не выходит. Скажите что мне сейчас делать и как с него истребовать документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте анастасия. Согласно ст.309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом. В Вашем случае Вы должны направить претензионное письмо по адресу, указанному в расписке. Если адреса нет, то в адресе по последнему известному Вам месте жительства. Письмо отправляете почтой, заказной корреспонденцией. После этого ждете время, если ни ответа, ни денег нет, то обращщаетесь в суд о взыскании денег по месту жительства ответчика.

В претензионном письме укажите ситуацию всю, предложите срок до какого числа необходимо заплатить и по каким реквизитам.