Могу ли я обратиться в суд с ходатайством о сокращении срока действия такого решения по истечении половины срока лишения?

• г. Королёв

Мея зовут Константин. Суд лишил меня права управления т/с на 1,5 года по ст. 12.8.1 КоАП. Могу ли я обратиться в суд с ходатайством о сокращении срока действия такого решения по истечении половины срока лишения? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин, Ваше обращение ровным счётом ничего не будет значить. В отличии от уголовного закона, где допустимо досрочное освобождение от наказания, в административном праве таких вещей не предусмотрено. Придётся отбывать срок лишения прав до конца. С уважением