Условия выплаты компенсации за найм жилого помещения для сотрудника учреждения УИС

• г. Находка

Сотрудник учреждения УИС по договору найма снимает жилую площать в городе, а службы проходит в сельской местности. В каком размере предусмотрена выплата компенсации за найм жилого помещения?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пунктом 1 Постановления Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 N 852. компенсация за наем (поднаем) жилых помещений выплачивается ежемесячно в размере, предусмотренном договором найма (поднайма) жилого помещения, но не более:

- 15000 рублей - в Москве и Санкт-Петербурге;

- 3600 рублей - в других городах и районных центрах;

- 2700 рублей - в прочих населенных пунктах.

При условии совместного проживания с сотрудником трех и более членов семьи размер денежной компенсации увеличивается на 50 процентов.

Согласно части 1 статьи 682 Гражданского кодекса Российской Федерации размер платы за жилое помещение указывается в договоре найма.