Расстояние, которое сосед должен отойти от моей границы при строительстве туалета, учитывая наличие растений

• г. Куса

Почти на границе моего участка сосед строит туалет. А у меня возле забора посажена виктория, находится огуречная грядка и другие кустарникки На какое расстояние должен отойти сосед от моей границы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь Владимировна! Согласно Градостроительного Кодекса РФ капитальные строения должны возводиться не ближе 3 метров от границы участка а некапитальные строения (гараж,баня,хозпостройки,туалет) не ближе одного метра от границы участка. То есть, Ваш сосед должен отступить один метр от границы участка. С уважением Павел Андреевич.