Как разрешить проблему с использованием земельного участка в поселке Октябрьский?

• г. Раменское

Смогу ли я разрешить следующую проблему:

У меня есть квартира в пос. Октябрьский с выделенным земельным участком в размере 1,5 сотки. Земля выделена поссоветом в 2003 г., но не приватизирована (был получен отказ в приватизации). В данное время на моем участке сосед поставил навес для машины и обшил его профлистом. Меня на участок не пускает, мотивируя это тем что я там фактически не живу.

Что мне можно предпринять в этом случае?

Обращение к участковому не помогло.

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в поселковую администрацию, так как земля находится в собственности поселка и выделена вам в пользование.

У соседа должно быть разрешение поселковой администрации на устройство навеса, если его нет, они обязаны выдать предписание на снос.

Если обращение к участковому не помогло, необходимо обратиться к вышестоящему начальнику с жалобой на бездействие.

Только активными действиями вы сможете "сдвинуть" ситуацию с мертвой точки.