В апреле 2005 года потерял паспорт, просроченную регистрацию и военный билет.

• г. Москва

В 2004 году, в июле, я приехал в Москву учиться. Сразу же по прибытию оформил временную регистрацию. В родном городе (Южно-Сахалинск, Сахалинская обл.) прописан. По истичению срока регистрации (была выдана на пол года) оформить новую регистрацию не успел (работа + учёба + собственная лень). В апреле 2005 года потерял паспорт, просроченную регистрацию и военный билет. Справку об утере в ОВД получил около 3-ёх недель назад. Возможно ли в моём случае получить паспорт и военный билет в Москве и какие еще документы я должен придоставить (к слову - есть загран-паспорт, но нет свидетельства о рождении), какой должен оплатить штраф, сколько времени займёт оформление нового паспорта, если это всё таки возможно. Заранее искрене благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман!

В данной ситуации Вам надлежит обратиться в паспортный стол ОМ где вы зарегистрированы по месту пребывания (в москве) с заявлением П-1 и заявлением в произвольной форме о выдаче паспорта взамен утраченного по месту фактического нахождения. К заявлению необходимо приложить справку о регистрации, справку об утрате паспорта, 4 фотографии для паспорта и копии иных документов подтвержающих личность (военный билет, загранпаспорт, студенческий, водительские права)

Одновременно в заявлении просите на период производства по делу об утарте паспорта выдать Вам временное удостоверение личности.

Получение паспорта взамен утраченного по месту фактического нахождения (пребывания) предусмотрено пунктами 48-63 инструкции, утвержденной приказом МВД РФ №-605 от 15 сенртября 1997 года (с изменениями на 27.09.2002)