Чего она сможет максимально добиться, если докажет что он от меня?

• г. Москва

Я собираюсь женится, но другая девушка говорит что беременна от меня и требует признание ребенка, мою фамилию и алименты.

Скажите пожалуйста: я обязан давать ребенку свою фамилию? Чего она сможет максимально добиться, если докажет что он от меня?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Денис! В соответствии с ч. 5 ст. 18 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" "в случае, если мать не состоит в браке с отцом ребенка и отцовство в отношении ребенка не установлено, имя ребенка записывается по желанию матери, отчество - по имени лица, указанного в записи акта о рождении в качестве отца ребенка, фамилия ребенка - по фамилии матери". Если отцовство будет установлено, причем только в судебном порядке, то с Вас будут взысканы алименты. С уважением, Дмитрий Константинович.

Уважаемый Денис! В случае установления, что отцом ребёнка являетесь Вы, она сможет потребовать взыскания алиментов на содержание ребёнка. Если Вы с этой девушкой в браке не состоите, записать Вас отцом ребёнка можно только с Вашего согласия.

С уважением