Возможны лишения в наследстве на меньшую долю в случае суда?

• г. Санкт-Петербург

У меня по наследству 1/3 доли в 2 ком квартире.2/3 у последней жены отца. Ее адвокат говорит что с учетом каких то коэффицентов я получу по суду примерно половину рыночной стоимости своей доли. Так ли это? я расчитывала сумму исходя из общей рыночной стоимости квартиры.

Ответы на вопрос (3):

В вашем вопросе недостаточно информации . По суду. Какому суду, то есть по какому иску? В зависимости от обстоятельств в иске может быть отказано. Оценка доли производится оценщиком, который может как произвести простое деление на 3, так и применить коэффициенты. То есть вопрос в конечном счете в заявленном иске и оценке вами как стороной процесса и судом стоимости доли предложенной оценщиком.

Все зависит от конкретной ситуации. При каких обстоятельствах вы рассчитыаете получить эту сумму, какой суд, от кого получить. суд ничего считать не будет, это не его компетенция

Непонятно о чем идет речь. Если о разделе наследства и признании преимущественного права на квартиру с выплатой Вам компенсации, то оценка производится по рыночной стоимости. Обратитесь на очную консультацию к адвокату, тем более что дело уже в суде.