Отказ в перерасчете за 2012 год из-за невыполнения срока по предоставлению документов - правомерность и выходы

• г. Салехард

Ситуация такая, пришла платежка с переращотом за 2012 год по количеству проживающих стало 3, до этого приходило что проживающих 1, но в паспортном столе информация есть что проживает 3, практически 2012 год двух проживающих не было, я собрал документы что они отсутствовали, но мне отказали по перерасчету ссылаясь на постановление 354, что я должен был предоставить эти документы в течение 30 дней. Правомерно ли это и какой есть выход?

Ответы на вопрос (1):

Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней после получения письменного заявления потребителя о перерасчете размера платы за коммунальные услуги (далее - заявление о перерасчете), поданного до начала периода временного отсутствия потребителя или не позднее 30 дней после окончания периода временного отсутствия потребителя.

В судебном порядке оспаривать перерасчет.