Фьючерсный договор на продажу акций в 2005 г. оказывает влияние на налоговую ситуацию и правоприменительную природу - анализ и судебная практика.

• г. Москва

В 1999 г. мы (ООО) заключили фьючерсный договор о продаже акций в 2005 г., принадлежащих нам, по фиксированной цене.

Есть ли какие либо здесь зацепки для налоговой.

Вообще какова правоприменительная природа фьючерсного договора т.е насколько вопрос его заключения предусмотрен в законе, какова судебная практика?

Спасибо.

Вам.

Ответы на вопрос (1):

Налогообложение операций по поставке базисного актива осуществляется в порядке, предусмотренном статьями 301-305 НК РФ.