Возможен ли вариант - просто снять с учета и составить рукописный договор купли-продажи.

• г. Санкт-Петербург

Мне от деда остался автомобиль. Прошло уже больше года, но я его еще не снимал с учета. На него нету ни полиса ОСАГО, ни техосмотра. Сейчас решил продать. Каким образом я могу его продать? Хотелось бы понести минимум затрат. Нужно ли мне регистрировать его на себя, или достаточно просто снять с учета (с имени деда), какие документы нужны для этого, как оформить договор купли-продажи (с доверенностями связываться не хочу). Возможен ли вариант - просто снять с учета и составить рукописный договор купли-продажи. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть генеральная доверенность от Вашего деда на право распоряжения этим автомобилем, Вы можете снять его с учета и продать. Если доверенности (действующей по настоящее время нет), а дед, как я поняла умер, Вам необходимо вступить в наследство, зарегистрировать автомобиль на себя и только затем Вы сможете его продать.

С уважением,