Восстановление на работе и выплата компенсации за прогулы - влияет ли временная работа на решение суда?

• г. Санкт-Петербург

Подали в суд иск о восстановлении на работе и выплате денежных средств за вынужденные прогулы. Сейчас в связи с трудным финансовым положением нашел другую временную работу. Если я потом с новой работы уволюсь, может ли суд выносить решение о восстановлении на прежней работе и выплате денег?

Ответы на вопрос (2):

Да сможет суд восстановить вас на работе.

Спросить
Пожаловаться

Конечно может. Вас восстановят и вы вновь сможете приступить к работе, главное чтобы к моменту когда решение суда вступит в силу вы официально были без работы.

Спросить
Пожаловаться

Работник подал в суд на восстановление после незаконного увольнения, но в его иске не было требования о выплате компенсации за вынужденный прогул. Получено решение суда в пользу работника: увольнение признано незаконным, работника восстановить на работе в прежней должности. Но, т. к. в иске не было требования компенсации за вынужденный прогул, в решении отсутствует прямое указание на выплату. Вопрос: Должен (может, обязан) ли работодатель после восстановления работника по решению суда осуществить выплату компенсации за вынужденный прогул, если в решении суда отсутствует упоминание о необходимости этой выплаты.

Подал иск в суд к работодателю о восстановлении на работе и выплате среднего заработка за время вынужденного прогула. Означает ли это, что до решения суда я не могу устроиться на новую работу, т.к. это автоматически снимет мои требования о восстановлении на прежнем месте работы?

Я написала исковое заявление в суд о восстановлении на прежнем месте работы. Если я нахожу себе другую работу, могу ли я отказаться от искового заявления после выноса решения о восстановлении меня на прежней работе?

Суд удовлетворил мой иск о восстановление на работе, и выплате за вынужденный прогул. Решение получу через неделю. Когда я должна выйти на работу и как рассчитывается вынужденный прогул?

Я подал заявление в суд на восстановление на работе. Уволился я 18 апреля. Меня пригласили на другую работу и сейчас я работаю. У меня такой вопрос. Если суд восстановит меня на прежней работе, а решение суда вступает в силу немедленно, успею ли я уволиться с той работы, на которой я сейчас работаю? Или суд мне позволит сначала уволиться, а потом восстановиться на прежней работе?

Я подала иск на восстановление на прежней работе. Если я нахожу другую работу, после выноса решения суда я могу отозвать иск? Через сколько решение вступает в законную силу? В течении скольки дней работодатель может обжаловать решение суда?

Я подала иск в суд за незаконное увольнение. Параллельно устроилась на другую работу по договору услуг. При восстановлении на прежнем месте работы при оплате вынужденного прогула будет ли удержана сумма, которую я получила при работе по договору услуг?

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой срок ФССП обязаны дать справку о ходе исполнительного производства? Приказ о восстановлении на работе мне дали спустя 20 дней, но фактически к работе не допустили.

Суд присудил восстановить меня на работе и взыскать деньги за вынужденный прогул но исполнительный лист дали только на восстановление на работу, как можно попросить исполнительный лист на деньги за вынужденный прогул? В исковых требованиях было восстановление на работе и оплата вынужденного прогула, решение вынесено о восстановлении на работе и оплате вынужденного прогула. Но исполнительный написали только на восстановление на работе. Спасибо.

Ситуация: Суд вынес решение о восстановлении на работе. Оплатить вынужденный прогул. Вопрос. Какой период будет считаться вынужденным прогулом? И как будет считаться период между датой вынесенного решения и фактическим днём выхода на работу? Заранее спасибо!

В последующем оказалось, что она в положении. Она подала иск в суд о востановлении на работе и выплате материальных компенсаций. Следует ли выплачивать материальные компенсации до решения суда. Следует ли оплачивать время прогула. Возможно ли уволить за прогул.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение