Необходимость регистрации договора купли-продажи при отсутствии документов у собственника квартиры

• г. Нижний Новгород

Может ли собственник продать свою квартиру, не имея при себе документов. Должен ли договор купли-продажи регистрироваться в уполномоченных органах или достаточно подпись собственника, для перехода права собственности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для совершения сделки купли-продажи недвижимости необходимо ряд документов, регистрация так же объективно необходима.