Возможность опекуну заключить семьей договор ренты жилого помещения с инвалидом - совместимо ли с утверждением опеки?

• г. Москва

Может ли опекун над совершеннолетним инвалидом заключить с его семьей договор ренты жилого помещения, в котором есть его доля при наследовании, с ежемесячной уплатой денежных средств на счет инвалида, или это не совместимо с утвержденным органами опеки опекуном?

Ответы на вопрос (1):

Опекуны выступают в защиту прав и интересов своих подопечных в отношениях с любыми лицами без специального полномочия и являются законными представителями подопечных.

Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично.