Можно ли оформить квартиру на опекуна и детей при использовании денежных средств пособия по случаю потери кормильца?

• г. Владимир

Моя сестра является опекуном своих двоих малолетних внучек (одной четыре года, другой пять лет). Есть возможность приобрести двухкомнатную квартиру, рядом с квартирой бабушки, то есть матери опекуна. На покупку квартиры половину стоимости предоставляет бабушка, а половину сестра (опекун) просит согласия у органов опеки использовать денежные средства - пособие по случаю потери кормильца. Соответственно, мы хотим оформить долю квартиру на опекуна, то есть на мою сестру, в размере выделяемых бабушкой денежных средств, а вторую долю на опекаемых детей, в размере их доли за счет средств пособия по случаю потери кормильца. В органах опеки нам говорят, что квартиру возможно оформить только на детей. Верно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не верно. Обжалуйте отказ в выдаче разрешения на сделку (покупка долей в праве собственности на имя несовершеннолетних) в суд.