Сыну 30 лет и он ведёт вообщем беспутный образ жизни.

• г. Балашиха

Скажите как быть в такой ситуации. Сыну 30 лет и он ведёт вообщем беспутный образ жизни. В последнее время он не живёт с нами.2-3 последних месяца стали приходить счета о требовании погасить кредиты из разных банков (уже 4-х) в некоторых письмах серьёзные предупреждения в его адрес Где он сейчас живёт мы не знаем. Как бытьв такой ситуации нам?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Николай, если Вы не собираетесь погашать долги своего сына, то можете ничего не делать с этими счетами и даже не сообщать адресатам о том, что такой гражданин по этому адресу не проживает. За своего совершеннолетнего дееспособного сына родители никакой, в том числе и материальной ответственности не несут. Если есть желание, то можете письменно сообщить авторам писем о том, что сын с Вами здесь не проживает, и о его местонахождении Вам ничего неизвестно.

К Вам претензий по поводу долгов сына обращено не будет. С уважением

Здравствуйте, Николай! Ваш сын совершеннолетний, и нести ответственность по принятым на себя обязательствам он будет самостоятельно, в пределах имеющегося у него имущества. Родители не отвечают по обязательствам сына. Приглашаю Вас на очную консультацию. Адвокат