И еще... информация из местного ОВИРа доходит до погран контроля в МОскве,?

• г. Екатеринбург

Скажите пжалуйста, как связаны между собой ОВИР и погран котроль. Как они обменивются информацией. В ОВИРе есть сигнал бывшего мужа о несогласии на выезд ребенка за границу, идет ли эта информация на погран пост в аэропорту. И еще... информация из местного ОВИРа доходит до погран контроля в МОскве,? У меня есть загран паспорта, Америке этот запрет по-барабану, есть ли у меня шанс пересечь границу РФ

При прохождении погран контроля, запрашивается ли информация из местного ОВИРа другого города

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Яся! Все гораздо проще - при прожождении погранконтроля у Вас на основании ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" потребуют нотариально удостовернное согласие мужа на выезд ребенка. Если его нет, ребенка через границу не пропустят. С уважением, Дмитрий Константинович.