Не числюсь в базе и не прописан по указанному адресу в паспорте - что делать?

• г. Волгоград

Я получил общегражданский паспорт в июле 2002 года. В 2012 году я приехал по месту прописки и захотел выписаться. Но в паспортном столе сказали, что я не числюсь у них в базе и не прописан по указанному в штампе паспорта адресу. Что мне делать? В прошлом году мне по возрасту надо было менять паспорт и я его не обменял. Что делать я не знаю...

Ответы на вопрос (1):

Для получения паспорта гражданина Российской Федерации гражданин лично в территориальное подразделение либо через должностных лиц многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг предоставляет:

заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П;

паспорт, подлежащий замене и документы, подтверждающие основания для замены паспорта;

свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о перемене имени, повторное свидетельство о рождении - при изменении гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменении сведений о дате (числе, месяце, годе) и/или месте рождения;

свидетельство о перемене имени - при изменении пола;

документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака).

две личные фотографии установленного образца;

квитанцию об оплате государственной пошлины в размере 200 рублей, в случае замены паспорта гражданина РФ в связи с непригодностью его дальнейшего использования - 500 рублей.

Срок оказания государственной услуги по замене паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного (похищенного):

10 дней по месту жительства;

2-х месяцев по месту пребывания или по месту обращения.