Как отказаться от доли приватизированной квартиры без влияния на участие в программе Молодой специалист?

• г. Минусинск

Когда я была несовершеннолетняя, меня включили в приватизацию. Мне сейчас 23 и я не могу получить жилье по программе Молодой специалист из-за приватизированных квадратов. Как сейчас можно отказаться от доли приватизированной квартиры (она была 6 лет назад), но чтобы это не повлияло на получение квартиры по программе Молодой специалист?

Ответы на вопрос (1):

Вам неправомерно отказывают в получении жилья, т.к. по закону о приватизации - если несовершеннолетний участвовал в приватизации, то после 18 лет (совершеннолетия) он имеет право на повторное участие в приватизации жилья, и естественно в получении нового жилья. Отказаться от доли квартиры Вы можете только путем расприватизации всей квартиры (передаче данной квартиры государству), или подарить свою долю кому-то из родственников. Но - Вам не имеют право отказывать именно по данной причине.