Противозаконные действия председателя СНТ - отнятие земли и продажа участка. Роль прокуратуры в установлении факта мошенничества

• г. Иркутск

Земля в СНТ. Была членская книжка. При попытке приватизировать землю, председатель и Ко решением правления лишают нас земли, исключают из членов садоводства. Мы подали в суд. Во время ведения суда, председатель подложным путем регистрирует право собственности на участок. Решением суда нам возвращено право пользования участком. На основании решения мы пытаемся продолжить приватизацию. В это время, председатель продает участок другому лицу. Что необходимо сделать в этой ситуации? Возможно ли через прокуратуру установить факт мошенничества?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Вы можете подать заявление в полицию либо прокуратуру, но скорее всего Вам откажут в возбуждении уголовного дела. В этом случае обращайтесь в суд и признавайте сделку купли-продажи недействительной.