Может ли возникнуть проблема с пересечением границы РФ при нахождении должника по алиментам на сайте судебных приставов?

• г. Санкт-Петербург

На сайте судебных приставов я прописан должником по алиментам. Приставы говорят, что выезд мне не закрыт. Бывшая жена говорит, что заявление о закрытии выезда не писала. Скажите, пож, не возникнут ли у меня проблемы при подобном раскладе при пересечении границы РФ? С уважением, Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Служба судебных приставов может ограничить выезд должникам за пределы Российской Федерации. Причиной может служить неоплаченный вовремя штраф или алименты, кредитная задолженность перед банком или долги перед государством по налогам и сборам.