Но в офис меня не пустили, сказав, что уволили за прогул, документы мне и расчёт не выдали.

• г. Москва

Помогите! В понедельник я почувствовала себя плохо. Позвонила в 09:00 ч генеральному директору и предупредила его. Во вторник вышла на работу. Но в офис меня не пустили, сказав, что уволили за прогул, документы мне и расчёт не выдали. Доехав до дома мне стало плохо и я вызвала врача. Со вторника и по настоящее время у меня б\л. Позвонив в о\кадров я узнала, что приказ об увольнении и дата увольнения со вторника. Прав ли работодатель. Могу ли я подать в суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете. Для этого Вам потребуется доказать тот факт, что Вам уже в понедельник было плохо, подстрахуйтесь свидетельскими показаниями о том, что уже в понедельник Вы чувствовали себя плохо и подавайте в суд.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев