А что же потом можно сделать с этими виртуальными долями?

• г. Москва

Будьте добры, проконсультируйте.

В сдвоенной (двухкомнатной+трехкомнатной) квартире прописан квартиросъемщик, его дети и внуки - всего 9 человек. Чтобы выделить долю одного из сыновей и его 2 несовершеннолетних детей, квартиру сначала нужно приватизировать.

А что же потом можно сделать с этими виртуальными долями? Можно ли их по своему усмотрению продать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Вы можете продать доли в праве собственности на жилье (без выделения их в натуре), но с обязательным соблюдением правил о преимущественном праве покупки указанных долей сособственниками жилья (ст. 250 Гражданского кодекса РФ). С уважением,