Превышение скорости и медицинское освидетельствование - возможность вернуть права?

• г. Томск

Я был остановлен сотрудниками ГИБДД за превышение скорости, после чего они предложили мне пройти мед. освидетельствование. Я поинтересовался, нельзя ли обойтись без экспертизы, на что они предложили мне оформить отказ. Я подписал протоколы о превышении, отказе и отстранении, после чего инспектор разрешил мне управлять ТС, т. к. я был один. 06.06.05 был суд, судья сказал, что верит мне в том, что я не был в алкогольном опьянении и лишил на 1,5 года. Понимаю, что незнание закона не освобождает меня от ответственности, но мне кажется, что здесь есть и вина сотрудников ГИБДД. Можно ли в этой ситуации вернуть права?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению нет, если только вышестоящая инстанция не отменит решение суда нижестоящей инстанции, что к сожалению бывает очень редко. Да и не видя самого дела трудно что - либо советовать.