Украденная обувь на сумму 799 рублей - что дальше и последует ли суд?

• г. Екатеринбург

Сегодня в магазине по глупости украл обувь ценой 799 руб (адм. отв, совершеннолетний) сидел в подсобке пока писали акты, никаких росписей вопросов не было, приехал наряд полиции забрали в отделение, на вопрос о возрасте сказал 17, паспорта нет, пробили по базе, нашли меня, посмотрели на дату рождения (указана верно мне уже 18 по документам) но девушка видно ничего не заметила и меня отвели к инспектору по делам не совершеннолетним, она написала обяснение с моего лица, я подписал, и составила протокол, тоже я подписал. У вас хочу узнать что будет теперь, должен ли вообще быть суд, а то я читал что если 18 и сумма.

Ответы на вопрос (1):

Уголовная ответственность начинается с 1000 р. и с 16 лет, т.ч. возраст значения не имеет. Будет административный штраф.