Проблемы с оплатой - Клиника офтальмологии требует завышенную сумму после консультации

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация. Обратились в платную клинику за консультацией к офтальмологу (клинику нашли по уличной рекламе у метро), в приемной при составлении договора сразу уточнили стоимость услуги, они подтвердили, но прейскурант так мы и не получили. Нас отправили к специалисту, после чего придя в кассу для оплаты вместо изначальной суммы нам озвучили почти в трое завышенную цену. Отказавшись заплатить мы просто ушли. Подскажите пожалуйста их клиника может нам что то предьявить, обратиться в полицию или в суд?

Ответы на вопрос (2):

Вряд ли у клиники есть перспективы, поскольку в письменном виде с Вами не были согласованы основные условия по договора об оказании мед. услуг, а именно виды услуг и их стоимость, что делает невозможным как либо доказать и сам факт оказания Вам каких либо услуг, а равно и стоимость услуг.

Добрый день.

Если Вы не подписывали договор об оказании и стоимости услуг им просто не на что сослаться в суде.