Можно ли обязать совершеннолетних детей платить алименты на ребенка от второго брака?

• г. Москва

Вопрос состоит в следующем: могут ли заставить совершеннолетних детей от первого брака, выплачивать алименты в пользу несовершеннолетнего ребенка от второго брака (скорее всего гражданского)?

Ответы на вопрос (3):

Теоретически такое возможно.

СК РФ,

Статья 93. Обязанности братьев и сестер по содержанию своих несовершеннолетних и нетрудоспособных совершеннолетних братьев и сестер

Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи братья и сестры в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих трудоспособных совершеннолетних братьев и сестер, обладающих необходимыми для этого средствами.

Михаил, согласно закону, а именно ст. 93 СК РФ это вполне возможно могу помочь Вам в решении этого вопроса.

Михаил, если есть желание, обратитесь на очную консультацию, разберёмся с Вашей проблемой и постараемся помочь.