После офомления дарственной на квартиру у нотариуса

• г. Екатеринбург

После офомления дарственной на квартиру у нотариуса, нужно ли оформлять документы на квартиру тому кому её подарили или дарственная сама по себе является документом подтверждающим право собственности?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий! Право собственности на недвижимость переходит со дня регистрации договора в учреждении юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Поэтому его нужно регистрировать в управлении Федеральной регистрационной службы по Свердловской области. С уважением, Дмитрий Константинович.