Вопросы по наследству - госпошлина, оплата за вклады и распределение общей суммы

• г. Москва

Мы с сестрой являемся наследниками по закону.

Отец умер 16.12.2004 года.

По наследству получаем квартиру по оценке БТИ - 180 000 руб.

и вклады - на сумму 520 000 руб.

У нас 3 вопроса:

- какова сумма госпошлины, которую нам надо будет оплатить у нотариуса,

- оплачивается ли госпошлина за вклады,

- оплачиваем ли мы общую госпошлину или каждый наследник оплачивает свою госпошлину.

Заранее благодарны за ответ.

Ответы на вопрос (1):

При наследовании платится налог и пошлоина нотариусу. Каждый наследник оплачивает сам свою пошлину исходя из стоимости перешедшего к нему имуществу. Размер пошлины составит 22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;