Возможность обжалования прекращения уголовного дела и необходимость присутствия в суде

• г. Волгоград

24.05.13 г. должно было состояться слушание дела об УДО моего мужа осужденного 13.06.12 г. к 2 г. л.св.по статья 228.1 часть 1,статья 30 часть 3 УК РФ с участием адвоката. Дело было прекращено по неизвестным причинам. Может ли муж обжаловать решение судьи если он получил уведомление о прекращении дела 11.07.13 г. Необходимо ли его присутствие в суде? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия! Да, решение суда может обжаловать или Ваш муж, или его адвокат.