Возможно ли обжаловать решение о прекращении уголовного дела военной прокуратурой?

• г. Карачаевск

На меня было заведено уголовное дело военной прокуратурой по статья 163 часть 1,адвокат был государственный и дело было прекращено по статья 24 часть 1 п.3,прекращено до суда на следствии. Могу ли я обжаловать это решение?

Ответы на вопрос (3):

могу ли я обжаловать это решение?

- да вы имеете право обжаловать прекращение производства по уголовному делу.

Здравствуйте. Имеете полное право обжаловать постановление. Для этого, Вам необходимо получить постановление о прекращении уголовного дела в связи с истечением срока давности и подать на него жалобу в порядке предусмотренном ст.123-125 УПК РФ, руководителю следственного отдела, прокурору или в суд. Но сделать это следует до истечения срока давности привлечения к уголовной ответственности. По указанному вами преступлению, это нужно сделать до истечения 6 лет с момента совершения преступления.

а каков порядок обжалования?