Компенсация по установке памятника вов
199₽ VIP

• г. Астрахань

Компенсация по установке памятника инвалиду ВОВ.

Ответы на вопрос (2):

Данная компенсация стоимости услуг по изготовлению и установке памятников не должна превышать норм расходов денежных средств, определенных Правительством РФ. Постановления Правительства РФ от 06.05.94 N 460 "О нормах расходов денежных средств на погребение погибших (умерших) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов, граждан, призванных на военные сборы, и лиц, уволенных с военной службы, а также на изготовление и установку надгробных памятников". Размер компенсаций увеличен в 2013г. Восстановить утерянный документ не возможно, но в военкомате имеются соответствующие сведения. Поскольку для получения компенсации необходимые документы передаются в военкомат, Вам необходимо решать данный вопрос в военкомате, возможно и предоставить иной документ.

Из перечня документов необходимых для денежной компенсации по установке памятника значится военный билет, либо удостоверение личности, либо красноармейская книжка , или архивные справки, трудовую книжку или другие документы, подтверждающие прохождение военной службы в рядах вооруженных сил. Любой документ подтверждающий прохождение военной службы в рядах СА и участие в ВОВ. Данные справки правомочны Вам выдать в районном военном комиссариате.