Ищу помощи после того, как с моей дебетовой карты были списаны денежные средства без моего разрешения

• г. Казань

Я являюсь держателем дебетовой карты ………..банка. Вносила денежные средства через банкомат. Банка и расходовала собственные средства по мере необходимости в пределах доступных средств (покупки в магазинах, на отдыхе за границей, снимала в банкоматах др. банка). В один день с моей карты были сняты денежные средства около 89000 р. И дебетовая карта по неизвестным мне причинам стала с отрицательным балансом. Как только я обнаружила пропажу обратилась в отделение по месту выдачи карты с заявлением о спорной операции по карте которой я не совершала. Официального ответа я до сих пор не дождалась, а прошел почти год. Только сама выяснила, что денежные средства были сняты в 7,30 утра др. банком, банкоматом которого я иногда пользовалась для снятия ден. Средст около работы. Арестов или наложений не было, на момент проведения операции карта находилась у меня и не была потеряна или украдена, я не являюсь клиентам или заемщиком того банка который снял б/н с моей карты деньги. Каких либо противоправных действий по карте не совершала. Я в панике катаю опять заявление о разбирательстве, т.к. отрицательный баланс отображается и на др. картах того же банка держателем которых я являюсь В сложившейся ситуации руководство банка бездействует (я все пороги обила) у них один ответ « Мы не чего не можем сделать надо заплатить» или «Ну не платите ведь любые поступления на ваши карты все равно списываются».

Посмотрев распечатки детальной выписке лицевого счета узрела, очень похожа ситуация на сбой в системе того банка что снял мои средства по второму разу. Т.е. эти операции уже были проведены за время пользованием карты, а они их еще раз провели только в один день и одно время. У меня несколько вопросов: Какие действия мне предпринять, чтобы мне не пришлось платить за оплошность и халатность системы банков? Как мне себя защитить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском. Мой опыт в ряде дел с банковской картой и личными счетами в банке убедил меня в том, что банкам глубоко наплевать на проблемы клиента связанные с незаконным снятием денежных средств с его счета. Им выгодно делать вид, что они не имеют к этому никакого отношения, даже в случаях более очевидных чем Ваш, в том что имеется вина банка.

В виду бездействия банка обращаться в суд.