Обезопасить себя при разделе имущества - возможность сделать собственником автомобиля сына от первого брака

• г. Нижний Новгород

Разводимся с женой. Вместе не проживаем три года совместное хозяйство не ведем. Авто куплено мной год назад. Хочу обезопасить себя при возможном разделе имущества и сделать собственником автомобиля сына 16 лет от первого брака (купля-продажа или дарение?). есть ли смысл в этом? Возможно ли это? спасибо. Александр.

Ответы на вопрос (2):

А зачем? Автомобиль не будет являться совместно нажитым имуществом, Вам достаточно будет доказать в суде, что автомобиль приобретен после прекращения брачных отношений. Но если все-таки решите распорядиться, то лучше оформить все дарением.